Affiner par marque

Moins de 6 ans

Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml à BRUGUIERESmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
Dolipraneliquiz 200 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12 à BRUGUIERESmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 200 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 200mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. La présentation DolipraneLiquiz 200 mg est réservée à l'enfant de 11 à 25 kg(soit…
Efferalgan 250 Mg, Granulés En Sachet à BRUGUIERESmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 250 Mg, Granulés En Sachet
Paracétamol

10 sachet(s) aluminium de paracetamol 250mg orodispersibles

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
Advilmed 20 Mg/1 Ml Suspension Buvable En Flacon Enfant Nourrisson Fl/200ml à BRUGUIERESmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilmed 20 Mg/1 Ml Suspension Buvable En Flacon Enfant Nourrisson Fl/200ml
Ibuprofène

1 flacon(s) en verre de 200 ml avec seringue pour administration orale polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans: le traitement de la fièvre et/ou des…
Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à BRUGUIERESmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Doliprane 200 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à BRUGUIERESmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 200 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,08 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…
Microlax Bebe Sorbitol Citrate Et Laurilsulfoacetate De Sodium, Solution Rectale En Récipient Unidose à BRUGUIERESmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Microlax Bebe Sorbitol Citrate Et Laurilsulfoacetate De Sodium, Solution Rectale En Récipient Unidose
Sorbitol + Sodium citrate + Sodium laurylsulfoacétate

4 récipient(s) unidose(s) polyéthylène de 3,87 g avec canule(s)

Ce médicament est préconisé comme traitement symptomatique de certaines formes de constipation et comme préparation à certains examens (rectoscopie).
Importal Enfants 5 G, Poudre Orale En Sachet à BRUGUIERESmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Importal Enfants 5 G, Poudre Orale En Sachet
Lactitol

10 sachet(s) aluminium polyéthylène papier de 5 g

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : A06AD12.LAXATIF OSMOTIQUE HYPOAMMONIÉMIANT(A : appareil digestif et métabolisme)Ce médicament est indiqué dans le traitement symptomatique…
Normacol Lavement Enfants, Solution Rectale, Récipient Unidose à BRUGUIERESmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Normacol Lavement Enfants, Solution Rectale, Récipient Unidose
Dihydrogénophosphate de sodium + hydrogénophosphate de sodium

1 récipient(s) unidose(s) polyéthylène de 60 ml avec canule

NORMACOL LAVEMENT ENFANTS est un laxatif présenté en récipient unidose de 60 ml de solution rectale, et est utilisé chez l’enfant à partir de 3 ans, pour:La préparation aux…
Aspegic Enfants 250, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose à BRUGUIERESmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Aspegic Enfants 250, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s) aluminium polyéthylène basse densité (PEBD) de 511,5 mg

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué: en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.Dans cette indication,…
Rhinotrophyl Solution Pour Pulvérisation Nasale 1fl/12ml à BRUGUIERESmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Rhinotrophyl Solution Pour Pulvérisation Nasale 1fl/12ml
Acide ténoïque sel d'éthanolamine

Traitement local d'appoint des affections de la muqueuse rhinopharyngée
Spasfon, Comprimé Enrobé à BRUGUIERESmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Spasfon, Comprimé Enrobé
Phloroglucinol + triméthylphloroglucinol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement des douleurs spasmodiques de l'intestin, des voies biliaires, de la vessie et de l'utérus.